Datos de contacto y horarios de atención de profesores

Share Button

Estimados Alumnos y apoderados

En la siguiente tabla podrá encontrar los datos de contacto y horario en que cada profesor estará disponible para atender consultas y entregar ayuda tanto a estudiantes como apoderados en el quehacer pedagógico.

Se solicita encarecidamente respetar dichos horarios ya que como todos saben, los profesores están desempeñando su labor desde su casa, por lo sólo tienen la obligación de responder a los requerimientos ingresados dentro del horario establecido.

Se hace especial hincapié en el horario en que se envían mensajes vía whatsapp a los docentes que voluntariamente han entregado su numero telefónico.

En la medida que se vayan recibiendo más datos de contacto, esta tabla se irá actualizando.

Nombre de l(a) Profesor(a)Correo electrónicoTelefonoHorario
Alejandra Sotoasotofaundez@gmail.com+5697473924Lunes a viernes de 9:30 a 17:30 horas
Pabla Segurasegura.pabla@gmail.comLunes a viernes de 15:00 hrs a 18:00 hrs.
Gioconda Valenzuelaprofesoragioconda@gmail.com Lunes a viernes de 16:00 a 18:00 hrs.
Álvaro Torresalvarotorreslasserre@gmail.comMartes miercoles y viernes de 15:00 a 17:00 hrs.
Laura Morenoprofe.lmescuelabelgica@gmail.comLunes a viernes de 15:00 a 18:00 hrs.
Yasmín Ulloayas.ulloasalinas@gmail.comLunes a Jueves de 10:00 a 12:00 hrs y de 15:00 a 17:00 hrs
Karina Gajardokarin.ga@hotmail.com+56932706982Lunes a viernes de 10:30 a 13:00 y de 17:00 a 19:00
Ingrid Monteverdeingridmonteverde123@gmail.com+56961954056Lunes a viernes de 15:00 a 18:00 hrs.
Leonisa Contrerasprofesoraleonisa@gmail.com+56982836960Lunes a Viernes de 12:30 a 16:00 hrs.
Daniela Balcázarmissdany.ingles30@gmail.com5tos: miércoles 10:00 a 18:00
6tos: jueves 10:00 a 18:00
7mos: viernes 10:00 a 18:00 hrs
Paola Mirandamirandamirandapaola1@gmail.com+56979657511 Lunes a Viernes de 9:30 a 20:30 hrs
Mónica Moriprofemonicamori@outlook.comMiércoles 15:00 a 17:00 hrs
Leslie Vinetyeyivinet@gmail.comLunes a viernes de 10:00 a 17:00 hrs.
Marcela Pino (Kinder A)marpimu79@gmail.comLunes a viernes  9:30 hasta las 13:00 hrs
Marcela Pino (Kinder B)marpimu79@gmail.comLunes a viernes  13:30  hasta las  17.00 hrs
Marcela Matusmatusmarcela1@gmail.com+56979984917Lunes a viernes  9:00 a 13:00  y de 15:00 a  18.00 hrs
Ninoska Bustamanteprofesoranino@gmail.com+56990608546Lunes a viernes 9:30 a 18:30 hrs
Fernanda Godoyfernanda.godoy1993@gmail.com+56941738391Lunes, jueves y viernes
9:30 a 12:30 y de 14:00 a 18:30
Martes y miércoles
11.00 a 12:30 y de 15:00 a 18:30 hrs.